Наш университет

Доцент ВятГУ Дмитрий Домрачев принял участие в работе круглого стола в Российском государственном университете правосудия в г. Москве

• 3 мая 2017, 10:58

На нем были обсуждены актуальные проблемы государственного контроля и надзора, осуществляемых органами исполнительной власти за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В конце апреля в Российском государственном университете правосудия (г. Москва) состоялся круглый стол «Актуальные проблемы государственного контроля и надзора, осуществляемых органами исполнительной власти за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Мероприятие собраловедущих ученых–юристов Российского государственного университета правосудия, НИИ Академии генеральной прокуратуры РФ, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Финансового университета при Правительстве РФ, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Российского университета дружба народов, Московского университета МВД России, а также представителей Уполномоченного по правам человека в РФ, Министерства экономического развития РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Академии права и управления ФСИН России, сотрудников контрольно-надзорных органов.

круглый стол домрачев  круглый стол домрачев

В работе круглого стола принял участие заведующий кафедрой конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы ВятГУ кандидат юридических наук, доцент Дмитрий Домрачев. Его доклад «О некоторых вопросах несоразмерного административного воздействия органов государственного контроля (надзора) на субъектов предпринимательской деятельности» вызвал большой интерес аудитории.

По словам Д.Г. Домрачева, работа круглого стола прошла исключительно плодотворно: в настоящее время по результатам обсуждения рассмотренных вопросов идет подготовка обращения в уполномоченные органы государственной власти с предложением о внесении пакета дополнений в действующий ФЗ-294, законопроект и КоАП РФ.