Наш университет

Экологи ВятГУ позаботились о благоустройстве территории родного вуза

• 5 октября 2017, 08:32

Они посадили многолетние цветы во дворе одного из учебных корпусов

Вклад в благоустройство окружающего мира совсем необязательно должен носить глобальный характер: порой вполне достаточно элементарной заботы о земле, на которой живешь. Это хорошо понимают студенты и сотрудники Института химии и экологии ВятГУ.

В один из последних дней сентября была произведена посадка многолетних растений во дворе учебного корпуса № 4. Именно там еще весной биологи ВятГУ разбили клумбу, все лето радовавшую прохожих красивыми цветами – почему бы не подхватить инициативу?

Сказано – сделано: сотрудники кафедры промышленной и прикладной экологии принесли рассаду многолетников, а будущие экологи-студенты второго курса осуществили посадку.

Вот так, конкретным делом, экологи ВятГУ внесли лепту в создание красоты вокруг себя!