Наш университет

Кафедра экономики ВятГУ держит курс на практико-ориентированное обучение

• 16 ноября 2017, 12:06
  • Автор: ScienceRedactor

Встреча с индивидуальным предпринимателем, организованная для магистрантов, приблизила будущих экономистов к освоению механизмов управления малым бизнесом

Одним из насущных требований времени является максимальная приближенность образовательного процесса к запросам реальной жизни. Это хорошо понимают в Институте экономики и менеджмента ВятГУ: там позавчера состоялся семинар «Малый бизнес: проблемы и решения», организованный для магистрантов 2 курса направления «Экономика предприятия и организаций» доцентом кафедры экономики Натальей Воронцовой в рамках предмета «Экономика предприятия (продвинутый уровень)».

Событие состоялось в формате встречи со Светланой Кривошеиной, учредителем и руководителем строительной подрядной компании «ИП Кривошеин С.А.» и магазина «220 вольт г. Киров», являющегося звеном федеральной сети магазинов инструментов.

Успешный предприниматель познакомила обучающихся с историей создания своего бизнеса, рассказала о проблемах периода становления и путях их решения. Она также поделилась опытом ведения бизнеса в современных условиях перманентного кризиса и снижения покупательской способности населения.

В процессе общения с бизнес-леди завязался заинтересованный разговор: магистранты активно задавали вопросы и выражали свою точку зрения по обсуждаемым проблемам. Занятие прошло эффективно и с практической пользой!

И.о. зав. кафедрой экономики к.э.н. Надежда Савельева подчеркнула:

- Такие встречи решено проводить на регулярной основе. Это поможет развить предпринимательские компетенции студентов и магистрантов, а также усилит практико-ориентированный характер учебного процесса.