Наш университет

Кафедра русского языка, культуры речи и методики обучения ВятГУ провела областную интернет-олимпиаду для старшеклассников

• 20 марта 2017, 13:12

Учащиеся школ г. Кирова и Кировской области проверили свои знания по русскому языку

18 марта состоялась областная интернет-олимпиада для старшеклассников, организованная кафедрой русского языка, культуры речи и методики обучения ВятГУ,в которой приняли участие 115 учащихся 9-11 классов города Кирова и Кировской области.

Школьники проверили свои знания в области различных языковых норм, выполнили задания на понимание системы языка с ее единицами и отношениями, получили возможность оценить богатство своего словарного запаса и развитость языкового "чутья". Около 60% участников справились с половиной заданий. При этом самые высокие результаты показали следующие учащиеся:

3 место:

65 баллов - Шерстобитова Юлия Андреевна (МОАУ Лицей 21)

65 баллов - Новоселова Анастасия Александровна (МБОУ СОШ с УИОП №1 города Котельнича Кировской области)

65 баллов - Скурихина Анна Сергеевна (МБОУ Вятская православная гимназия во имя Преподобного Трифона Вятского г. Кирова)

65 баллов - Лоханова Ольга Игоревна (Шк. 57, г.Кирова, 11 кл.)

65 баллов - Рогис Анастасия Викторовна (МКОУ СОШ п. Маромица)

65 баллов - Вологдина Юлия Сергеевна (Шк. 70, г. Киров, кл. 10)

65 баллов - Дубенецкий Сергей Владимирович (МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова г. Белой Холуницы)

65 баллов - Кулябина Светлана Игоревна (МКОУ СОШ с. Суна Зуевского района Кировской области)

2 место:

71 балл - Яковлева Алёна Михайловна (МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова)

71 балл - Тарасова Анна Олеговна (МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова)

71 балл - Котельникова Арина Сергеевна (Омутнинский район, пгт Песковка, МКОУ СОШ №4)

76 балл - Яковлева Анастасия Андреевна (МБОУ СОШ с УИОП №1)

1 место:

82 балла - Сыщиков Владислав Викторович (МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова)

94 балла - Карпова Екатерина Александровна (МОАУ ЛИнТех №28 г.Кирова)

94 балла - Русаков Иван Владимирович (№3 г. Котельнич, 11 кл.)

Заведующая кафедрой русского языка, культуры речи и методики обучения Наталья Наумова поздравила победителей. Также она сказала:

- От лица организаторов олимпиады призываю всех быть более внимательными к тому, как вы говорите и пишете. Это залог вашего жизненного успеха и основа личностного развития.

Н.Г. Наумова также пригласила проверить чувство и понимание родного языка всех студентов ВятГУ. Такую возможность предоставляет студенческая олимпиада по русскому языку, которая состоится совсем скоро, 15 апреля!

Следите за информацией на стендах своих факультетов и становитесь участниками олимпиады!