Наш университет

Новые биотехнологии оценят в финале конкурса «УМНИК»

• 6 декабря 2021, 16:48

Проекты студентов Института биологии и биотехнологии вышли в финал конкурса «УМНИК»

Сразу 13 проектов представят студенты Института биологии и биотехнологии в финале XIV молодежного научно-инновационного конкурса по программе «УМНИК» в Кировской области в рамках направления научно-технического развития Н5. Биотехнологии 10 декабря 2021 г.

Все студенты института, подавшие заявки, вышли в финал и теперь им предстоит побороться за гранты в размере 500 тысяч рублей от Фонда содействия инновациям на реализацию своих проектов.

Разработки по целому спектру новых и актуальных биотехнологий представят молодые ученые: это и новые биологические средства защиты растений, кормовые добавки для животных, ферментные препараты, новые биоматериалы, биотопливо, уникальные косметические биопрепараты и пищевые ингредиенты.

Среди участников конкурса студенты 3 и 4 курсов бакалавриата профиля «Микробиология» и 1 курса магистратуры профилей «Микробиология и вирусология» и «Фармацевтическая биотехнология».

Идейным вдохновителем и научным консультантом для всех 13 финалистов стала Устюжанинова Людмила Васильевна, старший преподаватель кафедры микробиологии, руководитель проекта «Биотехнологическая проектная студия» стратегического проекта «Технологии здоровья» Программы развития Вятского государственного университета на 2021–2030 годы.

Желаем нашим студентам победить в конкурсе и реализовать свои разработки!