Наш университет

Обучающиеся Центра робототехники и мехатроники ВятГУ стали призерами региональных соревнований «РобоКот-2018»

• 20 февраля 2018, 14:34

Первый опыт участия в соревнованиях команды набора 2017/2018 учебного года оказался успешным – впереди новые испытания!

В минувшую субботу на площадке лицея информационных технологий № 28 г. Кирова состоялись региональные соревнования по робототехнике «РобоКот-2018», целью которых явилось содействие развитию творческой деятельности детей и молодежи в области робототехники и инженерно-конструкторских решений.

ВятГУ был представлен 40 воспитанниками научно-образовательного центра робототехники и мехатроники. Объединенные в пары, они составили 20 команд-участниц. Примечательно, что это учащиеся первого года обучения, а «РобоКот» стал для них первым робототехническим соревнованием. Но каким успешным! Результатом участия центра робототехники и мехатроники ВятГУ стали два призовых места: в номинации «Следование по линии» III место заняли Алиса Устюжанинова (4 класс) и Сергей Куимов (3 класс); в номинации «Робофутбол» отличилась команда Михаила Поздеева и Михаила Вершинина (оба учащиеся 4 класса) – им также досталось III место!

робокот робокот робокот

Наставники уверены, что робостарт получился удачным, а впереди у ребят новый опыт соревнований и главные победы!