Наш университет

Педагоги ВятГУ представили результаты исследований на международных форумах

• 18 октября 2019, 09:39
  • Просмотров 2096

Кроме этого, достигнуто соглашение по координации работы базовой кафедры педагогики организаторской деятельности ВятГУ, открытой в МДЦ «Артек»

8-10 октября 2019 года в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского (г. Ялта) состоялась международная научно-практическая конференция «Профилактика девиантного поведения детей и молодежи: региональные модели и технологии», на которой собрались представители 53 российских и зарубежных научных и образовательных учреждений.

Вятский государственный университет представили директор Педагогического института Галина Симонова, декан факультета педагогики и психологии Вячеслав Утемов, зав. кафедрой медико-биологических дисциплин Марина Морозова, доцент кафедры педагогики Екатерина Никитина.  Сотрудники Педагогического института выступили в качестве организаторов и докладчиков конференции, представив научному сообществу результаты исследований формирования smart-зависимости обучающихся, опыт ВятГУ по использованию эффективных технологий профилактики девиантного поведения, в частности ресурсов добровольческих студенческих отрядов.

10-11 октября сотрудники университета приняли участие во Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей, проходившем на базе международного детского центра «Артек» и посвященном поиску эффективных форм, методов и технологий организации летнего отдыха детей. Участники форума - представители образовательных организаций различных регионов России – стали участниками различных обучающих семинаров, панельных дискуссий, квестов, круглых столов, тренингов, презентационных и интерактивных сессий, деловых игр, танцевальных мастер-классов, соревнований. Преподаватели ВятГУ на форуме представили мастер-класс на тему «Здоровьесберегающие технологии: вожатый-ребенок», который вызвал большой интерес у коллег.

Одним из главных результатов участия в форуме является соглашение по координации работы базовой кафедры педагогики организаторской деятельности ВятГУ, открытой в «Артеке», с первым зам. директора МДЦ Викторией Королевой.

#ВятГУ #здоровьесберегающие_технологииВятГУ #наукаВятГУ