Наш университет

Первый блин – не комом: в ВятГУ вручены сертификаты участникам проекта IT-Univer

• 27 февраля 2018, 15:18
  • Автор: ScienceRedactor

В четверке сильнейших - студенты Владислав Воробьев, Михаил Погудин, Василий Теплых и преподаватель Ирина Фищева

Казалось бы, совсем недавно Институт математики и информационных систем ВятГУ провел презентацию инновационного проекта IT-Univer, а уже сегодня вручены сертификаты тем, кто успешно прошел первый из предложенных образовательных курсов - «Microsoft.Net C# Junior» от известной ижевской компании ELMA.

it-univer  it-univer

Директор Института математики и информационных систем Антон Земцов уверен:

- Первый блин получился не комом: к финишу подошли по-настоящему достойные, сильные участники, преодолевшие по сути четыре серьезные фильтра. Это подача заявки на участие в выбранной программе, тестирование, само обучение и, наконец, написание выпускной квалификационной работы.

Испытания для участников, действительно, нешуточные; но и результат по-настоящему высокий: бесплатно получаемый сертификат, имеющий юридическую значимость, а еще реальная возможность войти в профессиональное сообщество, проявить себя перед работодателями.

Представитель компании ELMA Виктор Чаузов с этим согласен: работодатели на IT-рынке заинтересованы в привлечении лучших из лучших – отличным подспорьем в этом становится проект IT-Univer!

it-univer it-univer it-univer

Студенты Владислав Воробьев, Михаил Погудин, Василий Теплых и старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Ирина Фищева стали первыми выпускниками практикоориентированного проекта IT-Univer. Впереди – новые курсы от лучших IT-компаний Кировской области и других регионов!

it-univer