Наш университет

Пособие ученого ВятГУ – в помощь изучающим философию политики

• 10 октября 2017, 09:44

Книга Александра Емшанова содержит богатый материал, относящийся к политической философии Нового и Новейшего времени

Кафедра философии ВятГУ проинформировала о выходе из печати учебно-методического пособия канд. филос. наук, доцента Александра Емшанова «Практикум по философии политики».

В нем подобраны материалы, относящиеся к политической философии Нового и Новейшего времени. Представленные в пособии работы Фридриха Ратцеля, Макса Вебера, Рудольфа Челлена, Хэлфорда Маккиндера, Сэмюэля Хантингтона оказали огромное влияние на теорию, философию политики и политическую практику, а также на современное состояние общественно-политической и философской мысли.

Пособие ученого ВятГУ Александра Емшанова, адресованное магистрантам и бакалаврам, обучающимся по направлениям «Философия», «Политология», «История», «Международные отношения», направлено на формирование целостного представления о философии политики и умения самостоятельно анализировать современную политическую историю и идеологию.

практикум по философии политики