Наш университет

Поздравляем победителей конкурса «Студент года в науке 2020»!

• 29 апреля 2021, 10:49

Ежегодно ОНИРС и СНО проводит награждение студентов, добившихся в течение года успехов в области науки и имеющих достижения в научно-исследовательской деятельности

В этом году участники конкурса «Студент года в науке – 2020» написали более 100 научных статей и тезисов, в том числе в изданиях, включенных в базы Web of Science и Scopus, ВАК и РИНЦ, стали исполнителями 9 финансируемых проектов, а также получили более 20 наград на международных, всероссийских и региональных конкурсах научных работ и выступили с докладами по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук. И все это результаты работы 26 студентов, представивших свои заявки на конкурс в 2020 году.

Победителями конкурса в 2020 году стали:

1)  по уровню высшего образования – бакалавриат в номинациях

• в номинации «Естественные науки» - Загоскин Максим Андреевич, студент Института химии и экологии
  • в номинации «Общественные науки» - Головнин Руслан Сергеевич, студент Факультета экономики и финансов
  • в номинации «Гуманитарные науки» - Глазырина Маргарита Кирилловна, студент Факультета истории, политических наук и культурологии (победитель 2019 года)
  • в номинации «Технические науки» - конкурс не состоялся

2) по уровню высшего образования – специалитет, магистратура:

• в номинации «Естественные науки» - Абдухалилов Олим Мусурмон угли, студент института химии и экологии (победитель 2019 года)
  • в номинации «Технические науки» - Пятина Вера Владимировна, студент Института химии и экологии
  • в номинации «Общественные науки» - Сайдакова Виктория Андреевна, студент факультета экономики и финансов.
  • в номинации «Гуманитарные науки» - конкурс не состоялся

Дипломы и подарки победителям вручил Сергей Геннадьевич Литвинец, проректор по науке и инновациям на празднике SCIENCE STAND UP. Сергей Геннадьевич отметил высокую значимость вклада каждого студента и его руководителя в развитии научных направлений Вятского государственного университета.

Студенческое научное общество ВятГУ присоединяется к поздравлениям и выражает благодарность всем участникам и научным руководителям за активную научную работу!

PS.: Сертификаты и благодарственные письма участникам и их руководителям, а также дипломы и подарки для победителей, которые не смогли побывать вчера на нашем празднике SCIENCE STAND UP, ждут своих обладателей в Отделе аспирантура, докторантуры и НИРС (учебный корпус 1, каб. 225).

#ВятГУ #ВятГУ_территория_науки #СНОВятГУ