Наш университет

Продолжается сотрудничество ВятГУ с прокуратурой Кировской области

• 15 января 2018, 10:04

В рамках программы взаимодействия будет продолжено проведение занятий, направленных на повышение профессиональных компетенций студентов

В Юридическом институте ВятГУ успешно реализуется программа взаимодействия с прокуратурой Кировской области, инициатором которой выступила кафедра уголовного права, процесса и национальной безопасности. Как пояснил зав. кафедрой к.ю.н. Владимир Круковский, она направлена на повышение профессиональных компетенций студентов с возможной перспективой включения в кадровый резерв органов прокуратуры.

В течение первого семестра сотрудники прокуратуры прочитали цикл лекций, адресованных будущим юристам. Во втором семестре занятия будут продолжены. «Вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции», «Прокурорский надзор за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции», «Вопросы прокурорского надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний» - лекции на эти и другие темы будут проведены сотрудниками с большим опытом профессиональной деятельности.

Студенческая аудитория неизменно слушает лекторов из прокуратуры с большим интересом: ведь такие занятия придают образовательному процессу практико-ориентированный характер, приближая обучающихся к реалиям будущей профессиональной деятельности.