Наш университет

Студентка ВятГУ Алена Иванова одержала победу в конкурсе фотографий «Выборы: как это было»

• 19 декабря 2017, 09:29
  • Автор: ScienceRedactor

За 1 место в одной из номинаций победительница удостоена диплома и денежного приза

В первый день декабря Избирательной комиссией Кировской области были подведены итоги конкурса фотографий «Выборы: как это было», проведенного в целях популяризации темы развития института выборов и избирательного процесса в фотодокументах; поиска оригинальных форм и методов, эффективно воздействующих на активность избирателей; создания условий для реализации творческих инициатив граждан; формирования фотоархива, отражающего развитие института выборов в регионе.

Конкурс был приурочен к прошедшим 18 сентября текущего года выборам Губернатора Кировской области, поэтому его темой стало отражение хода проводившейся избирательной кампании. К участию в конкурсе допускались фотографии, относящиеся к следующим тематическим разделам: «Скоро выборы» (фотографии, отражающие информационно-разъяснительные материалы в местах их размещения на улицах, в помещениях, в транспорте и содержащие узнаваемые адресные планы территорий), «Голосование на избирательном участке. Работа избирательной комиссии в день голосования», «Голосуем всей семьей», «Исторический кадр. Старые фотографии о выборах, агитационной и пропагандистской деятельности».

Юридический институт ВятГУ представил на конкурс четыре работы, отражающие ход избирательной кампании и деятельность участковых избирательных комиссий на различных избирательных участках города Кирова. Научным руководителем выступила старший преподаватель кафедры конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы Галина Плотникова.

По результатам конкурса 1 место в номинации «Голосование на избирательном участке. Работа избирательной комиссии в день голосования» заняла студентка 2 курса Алена Иванова. В торжественной обстановке ее поздравил председатель Избирательной комиссии Кировской области Алексей Круглов. Победительнице были вручены диплом и денежный приз.

алена иванова