Наш университет

Студенты ВятГУ посетили отделение по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации

• 13 апреля 2017, 13:52
  • Автор: ScienceRedactor

Экскурсия приблизила теоретические знания по банковскому делу к практике

11 апреля студенты четвертого курса направления подготовки «Экономическая безопасность» факультета экономики и финансов ВятГУ посетили Отделение Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

В ходе экскурсии будущие молодые специалисты узнали много интересного об истории Кировского отделения Центробанка, о своеобразии здания, в котором оно находится; посетили отдел уничтожения ветхих денег; ознакомились с уникальными экспонатами музея, начиная со старинных монет и заканчивая различными принадлежностями для счета денег и переноса ценностей.

экскурсия в банк  экскурсия в банк

Увлекательная лекция по теме «Мошенничество на финансовых рынках» завершала экскурсию. Эксперты Отделения рассказали, как правильно открывать вклады и брать кредиты, разбираться в страховых и инвестиционных продуктах, избегать финансовых пирамид, критически оценивать финансовые предложения с учетом их преимуществ и недостатков и делать осознанный выбор для достижения личных финансовых целей.

Это мероприятие, вызвавшее живой интерес у студентов, состоялось по инициативе преподавателя кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Елены Агапитовой. Она подчеркнула:

- Нельзя недооценивать важность таких мероприятий для студентов. Наша экскурсия в рамках дисциплины «Банковское дело» закрепляет теоретические знания в области банковских систем и основ денежно-кредитного регулирования на практике, помогает раскрыть роль банков в современной рыночной экономике.

Такой формат общения с потенциальным работодателем открывает для студентов новые возможности для самореализации и позволяет получить полезные навыки в будущей практической деятельности.

экскурсия в банк