Наш университет

Студенты ВятГУ встретились с представителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области

• 1 марта 2018, 12:50

Состоявшийся разговор приблизил будущих юристов к пониманию важных аспектов профессиональной деятельности

Вчера в Юридическом Институте ВятГУ по инициативе преподавателя кафедры конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы Татьяны Ложкиной проведено мероприятие на тему «Актуальные задачи Федеральной антимонопольной службы». На встречу со студентами была приглашена начальник отдела финансовых рынков и рекламы УФАС по Кировской области Наталья Метелева.

В ходе занятия будущие юристы узнали о целях Федерального закона «О рекламе»; рассмотрели понятия достоверности рекламы, добросовестной конкуренции, государственного надзора в сфере рекламы. Особый интерес у студентов вызвали примеры нарушений рекламного законодательства и меры ответственности за них.

Также представитель УФАС призвала студентов к участию в конкурсе «Реклама, конкуренция и право», в котором предлагается оценить содержание рекламы, размещаемой на территории Кировской области, и обратиться в Кировское УФАС с заявлением в письменной форме об установленных признаках нарушения рекламного законодательства.