Наш университет

Ученые ВятГУ Роман Веснин и Максим Бортников стали победителями трека «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России»

• 20 сентября 2021, 09:46

Роман Веснин также вошел в число участников суперфинала, который пройдет в 2022 году

17-18 сентября в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялся финал трека «Наука» четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками события, проведенного в рамках основного плана Года науки и технологий в России, стали 159 финалистов со всей России. Победителями были признаны 33 ученых из 15 регионов страны.

В их числе – представители Вятского государственного университета: зав. кафедрой химии и технологии переработки полимеров Роман Веснин и аспирант 3 курса факультета экономики и финансов Максим Бортников. От Кировской области в финале их было двое – и оба показали высокие результаты!

Как сообщили организаторы конкурса, победители смогут претендовать на членство в Координационном Совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, а также получат возможность поработать с наставниками из числе членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых. Помимо этого, все победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.

Ученый ВятГУ Роман Веснин оказался и среди 18 суперфиналистов - победителей трека, набравших наибольшее количество баллов в оценочных мероприятиях. Впереди у Романа Леонидовича поездка на суперфинал конкурса, который, по словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, состоится в 2022 году.

Напомним, что представители крупнейшего вуза региона не впервые успешно выступают на конкурсе «Лидеры России». В прошлом году в число победителей трека «Наука» вошла Екатерина Митягина, ныне проректор по развитию на основе анализа данных ВятГУ. В этом году Екатерина Владимировна явилась консультантом конкурса.

Успешным управленцам адресовал слова напутствия Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков:

Важно, как человек двигается не только до победы, но и после. Не останавливайтесь, и тогда, поверьте, вас заметят.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ЛидерыРоссии_ВятГУ