Наш университет

Увлекательная экскурсия студентов ВятГУ стала отличным подкреплением теоретических знаний

• 20 февраля 2017, 15:31

Студенты Института экономики и менеджмента познакомились с технологическим процессом на знаменитой фабрике игрушек

Необходимость подкрепления теоретических знаний практическими навыками является прописной истиной, что тем не менее не умаляет важность данного тезиса. На прошлой неделе студенты Института экономики и менеджмента ВятГУ совершили экскурсию на прославленную фабрику игрушек – ОАО «Весна».

Об экскурсии рассказала доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Светлана Горячих:

ОАО «Весна» было выбрано для посещения неслучайно. Это одно из самых успешных предприятий своего профиля в России, поэтому нашим студентам – будущим экономистам его опыт чрезвычайно интересен. Мы побывали на производстве, познакомились с технологическим процессом, задали интересующие вопросы. Студенты должны уяснить, что знание технологических особенностей производства необходимо для принятия взвешенных управленческих решений, направленных на развитие предприятия. Скажу стихами:

Когда ты знаешь производства дух,

И видел весь процесс в реальности,

Достоин звания будешь – экономист или главбух,

В своих расчетах избежишь ты крайности!

И, конечно, мы полюбовались прекрасными игрушками фабрики, побывали в музее предприятия, узнали о том, в какие города «уезжают» куклы «Весны».

Я убеждена, что подобные мероприятия очень важны. Необычайно интересная и познавательная экскурсия останется в памяти студентов, а ее практическая направленность будет способствовать более эффективному освоению ими выбранной профессии.