Наш университет

В ВятГУ осуществляется программа взаимодействия с прокуратурой Кировской области

• 2 ноября 2017, 15:06

Сегодня в рамках сотрудничества была прочитана лекция о прокурорском надзоре за исполнением законов о несовершеннолетних

В Юридическом институте ВятГУ реализуется программа взаимодействия с прокуратурой Кировской области, инициатором которой стала кафедра уголовного права, процесса и национальной безопасности.

Зав. кафедрой к.ю.н. Владимир Круковский пояснил:

- Программа рассчитана на студентов очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат и магистратура) специальностей «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Правоохранительная деятельность».

Цель данных занятий – повышение профессиональных компетенций студентов с возможной перспективой включения в кадровый резерв органов прокуратуры.

В сентябре прошла первая встреча студентов Юридического института с сотрудниками прокуратуры, в ходе которой будущие юристы узнали о роли государственного обвинителя в уголовном процессе.

Сегодня в рамках сотрудничества ВятГУ и областной прокуратуры состоялась лекция «Прокурорский надзор за исполнением законов о несовершеннолетних». Ее прочитала заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних Ольга Дудина.

лекция   лекция

В текущем семестре в Юридическом институте ВятГУ сотрудниками прокуратуры также будут прочитаны лекции «Предмет прокурского надзора за оперативно-розыскной деятельностью» и «Особенности прокурорского надзора за исполнением законов о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму».