Наш университет

В ВятГУ проведен экологический субботник

• 26 мая 2017, 08:42

Он состоялся на территории студенческого города в «Квартале 119»

В Год экологии – на экологический субботник! Именно так решили студенты Института химии и экологии ВятГУ, которые в один из майских дней вышли вместе со своим преподавателем Татьяной Анатольевной Мусихиной на уборку территории студенческого городка в «Квартале 119».

экологический субботник  экологический субботник

И.о. зав.кафедрой промышленной и прикладной экологии к.г.н. Татьяна Мусихина рассказала:

- Акцию можно расценивать как очередной этап конкурсной работы «Экологическая оценка территории «Квартал 119». Вместе с тем это проявление неравнодушия к месту своего проживания и желания благоустроить его – меня очень порадовал этот порыв студентов. Чтобы город был чистым, надо начать с себя!

«Экологический десант» студентов группы РСП-25 провел работу по уборке мусора в санитарно-защитной зоне; участие в полезном деле принесло всем радость.