Наш университет

В ВятГУ состоялась встреча русских и китайских студентов «Диалог культур»

• 12 апреля 2017, 11:07

7 апреля на факультете филологии и медиакоммуникаций состоялась встреча русских и китайских студентов «Диалог культур», на которой студенты рассказывали друг другу о своих странах и культурах, общались и мечтали о будущем Земли

Китайские студенты рассказали о таких всемирно известных достопримечательностях Китая, как Великая китайская стена, дворцовый комплекс Гугун в Пекине, легендарная терракотовая армия, статуя богини Гуаньинь, покровительницы женщин, гигантская статуя Будды, дворец Потала, который называют «жемчужиной на крыше мира», национальный парк «Каменный лес»; о некоторых национальных китайских праздниках и таких традиционных формах искусства, как каллиграфия, живопись, театр теней.

диалог культур диалог культур диалог культур

Русские студенты также познакомили своих китайских друзей с достопримечательностями России, рассказали, что такое «Золотое кольцо России», «русский балет», русское Рождество, Пасха, масленица и День славянской письменности.

Затем ребята задавали друг другу вопросы, участвовали в викторине, рисовали плакаты на тему «Будущее Земли». Китайские и русские студенты были единодушны в том, что в будущем все народы будут жить мирно, дружно и счастливо, и в мире будут царить любовь, добро и красота!

диалог культур  диалог культур

Благодарим всех организаторов и участников этой замечательной встречи: декана ФФМ К.С.Лицареву, зав. кафедрой РКР Н.Г.Наумову, доцента кафедры РКР С.Ю. Вылегжанину, русских студентов-филологов 1 курса и китайских студентов 2 курса.

Надеемся, что начатый в аудитории диалог между русскими и китайцами продолжится и перерастет в крепкую дружбу!