Наш университет

В ВятГУ состоялся межвузовский конкурс студенческих плакатов «Мы – за выборы!»

• 3 апреля 2017, 10:07
  • Автор: ScienceRedactor

Направленный на повышение правовой культуры молодых избирателей, он был приурочен к предстоящим выборам 10 сентября 2017 года

В последний день марта на базе Юридического института ВятГУ состоялся межвузовский конкурс студенческих плакатов «Мы – за выборы!», проходивший в рамках мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых избирателей, а также приуроченный к предстоящим выборам 10 сентября 2017 года.

На конкурс было представлено 19 работ студентов Юридического института и колледжа ВятГУ, Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина, Кировского института (филиала) АНО ВО МГЭУ. В общей сложности участниками конкурса стали 37 студентов.

Со вступительным словом к ним обратился заведующий кафедрой конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы к.ю.н. Дмитрий Домрачев. Он отметил необходимость участия студентов в подобных мероприятиях: ведь именно они позволяют актуализировать имеющиеся знания в области избирательного права, а также раскрыть свой творческий потенциал.

Конкурс плакатов был проведен по трем номинациям: «Мой голос решает!», «Нет черным технологиям!», «Первый раз на выборы». Защиту участниками плакатов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Кировской городской избирательной комиссии Н.В. Вершинина, заместитель председателя Кировской городской избирательной комиссии В.Ю. Вычегжанин, главный специалист правового управления аппарата Законодательного Собрания Кировской области К.С. Долгоруков, заместитель начальника территориального управления администрации г. Кирова по Первомайскому району Н.В. Торхова, ведущий специалист территориального управления администрации г. Кирова по Октябрьскому району М.В. Норина.

конкурс плакатов   конкурс плакатов

Критериями оценки работ стали оригинальность идеи, качество и аккуратность оформления, проведение защиты плаката и полнота ответов на вопросы жюри. В результате в каждой номинации были определены победители:

Номинация «Мой голос решает!»:

Диплом 1 степени – Анастасия Смирнова, Дарья Вахтыкова, Анна Вахрушева (ВятГУ)

Диплом 2 степени – Елизавета Литвинова, Камила Миннуллина (ВятГУ)

Диплом 3 степени – Екатерина Маслий, Анна Рудакова (ВятГУ)

Номинация «Нет черным технологиям!»:

Диплом 1 степени – Екатерина Работягина (Волго-Вятский институт (филиал) Университет имени О.Е. Кутафина)

Диплом 2 степени – Юлия Лодыгина, Ярослава Коробова (Кировский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ)

Номинация «Первый раз на выборы»:

Диплом 1 степени – Анастасияы Шуракова, Наталия Сенникова (Волго-Вятский институт (филиал) Университет имени О.Е. Кутафина)

Диплом 2 степени – Эллада Бабаева, Валерия Демышева, Кирилл Еремин (Кировский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ)

Диплом 3 степени – Марина Авдеева, Лев Ламбринаки (ВятГУ)

Победители в номинациях награждены дипломами Кировской городской избирательной комиссии и сладкими призами. Все участники конкурса отмечены благодарственными письмами территориального управления города Кирова по Октябрьскому району и территориального управления города Кирова по Первомайскому району.

Все представленные студентами плакаты будут использованы Кировской городской избирательной комиссией в рамках предстоящей избирательной кампании, в том числе размещены на избирательных участках.

конкурс плакатов