Наш университет

ВятГУ и Герценка приглашают на творческий вечер, посвященный 155-летию архитектора Ивана Чарушина и презентации книги Людмилы Безверховой «Архитектурные этюды»

• 14 ноября 2017, 13:58

Событие состоится 22 ноября в 17 часов в Большом читальном зале областной научной библиотеки им. А.И. Герцена

Недавно изданный сборник статей Людмилы Безверховой «Архитектурные этюды» стал ярким событием культурной жизни региона – впереди новый повод поговорить о книге!

22 ноября 2017 г. в 17.00 часов в Большом читальном зале областной научной библиотеки им. А.И. Герцена состоится творческий вечер, посвященный 155-летию выдающегося архитектора Ивана Чарушина и презентации книги Людмилы Безверховой «Архитектурные этюды».

Организаторами события выступают Вятский государственный университет, Кировская ордена Почета государственная областная научная библиотека им. А.И. Герцена, Вятское общество им. архитектора И.А. Чарушина, Кировское отделение Союза архитекторов России.

В программе встречи – обзор деятельности Чарушинского общества за последние пять лет, чтение выдержек из писем И.А. Чарушина и отрывков из «Архитектурных этюдов» Л.Б. Безверховой, рассказ о работе над книгой сотрудников кафедры архитектуры и градостроительства ВятГУ и издательства «Буквица», концертные номера.

В рамках творческого вечера состоится выставка работ вятских художников на тему «Чарушинская Вятка», а также выставка планшетов «Творческое наследие архитектора И.А. Чарушина в Удмуртии».

Во встрече примут участие представители администрации, творческих союзов, музеев, библиотек, архивов и вузов.

Приходите – будет интересно!