Наш университет

51-я Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс»

• 18 февраля 2013, 10:07
  • Автор: nauch

Новосибирский государственный университет совместно с институтами СО РАН, СО РАМН, Сибирским институтом управления РАНХиГС и Новосибирским государственным техническим университетом при поддержке Правительства Новосибирской области проводит 51-ю Международную научную студенческую конференцию «Студент и научно-технический прогресс».

Конференция создаётся как площадка для презентации результатов научной работы студентов, аспирантов и молодых учёных, для обмена мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, для установления прямых научных контактов среди активной научной молодёжи России и сопредельных стран.

Научная программа конференции проводится по 28 секциям, посвящённым основным направлениям современной фундаментальной и прикладной науки. Полный список секций научной программы конференции опубликован на сайте НГУ.

Участником конференции может стать школьник, студент, аспирант, соискатель или молодой учёный без учёной степени – учащийся или сотрудник российского или зарубежного вуза, аспирант или сотрудник научного или инновационно-технологического учреждения.

Возможно очное или заочное участие в конференции с публикацией тезисов в сборнике материалов. Если участник не сможет приехать на конференцию, один экземпляр сборника с напечатанными тезисами будет отправлен автору по почте после конференции.

Работа может быть представлена на русском или английском языках. Число соавторов одной работы также не ограничено. Информация о научных руководителях работы указывается в конце тезисов отдельной строкой.

Заявки на участие в конференции и тезисы работ принимаются через Информационную систему «Конференции» на сервере НГУ до 20 февраля 2013 года включительно.

Подробная информация о конференции – на сайте НГУ.