Наш университет

• 11 ноября 2014, 11:02
  • Автор: nauch
  • Просмотров 1923

Конкурс бизнес-планов был организован по совместной инициативе руководства Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и профессора Годвина Вонга (PhD Гарвардского университета, преподавал в школе бизнеса имени Хааса Калифорнийского университета)

Целью конкурса является развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение студентов в приобретении навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей студентов на реалистичность.

Условия участия и сроки.

• Участниками команды могут быть студенты вузов.
  • Бизнес-план пишется командой из ДВУХ-ЧЕТЫРЕХ человек.
  • Всем участникам необходимо зарегистрироваться на странице Института «Высшая школа менеджмента» официального сайта СПбГУ, указать состав участников, свою контактную информацию, название проекта и краткое описание бизнес-идеи (не более 150-200 слов).
  • Команда должна разместить свою работу на странице конкурса не позднее 21 ноября 2014 года.
  • Жюри конкурса заранее отбирает 20 лучших работ и ранжирует их. Организаторы конкурса уведомляют первые 10 команд о выходе в финал конкурса. Если одна из команд не сможет участвовать в финальном соревновании, то приглашается следующая команда из 20 лучших по порядку.
  • 10 команд, вышедших в финал, должны будут представить краткую презентацию своей бизнес-идеи в формате «Elevator pitch» на 3-5 минут.
  • После презентаций жюри конкурса принимает окончательное решение о победителях, занявших первые три призовые места, и начинается церемония награждения.
  • Победителей в специальных номинациях выбирают спонсоры самих номинаций.
  • Финал конкурса и церемония награждения состоятся 5 декабря 2014 года в Высшей Школе Менеджмента СПбГУ (по адресу: Санкт-Петербург, Волховский пер., д.3, ауд. 309).

Награды.

• Первое место – $2000
  • Второе место – $1500
  • Третье место – $775

Спонсор первых трех мест – ООО «Центр предпринимательства» (Москва).

Также учреждены три специальные номинации:

• «Лучший бизнес-план по сохранению экологии Земли и сокращению потребления энергоресурсов» – номинация представлена компанией ЗАО «НПФ «Теплоком».
  • «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства» – номинация представлена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».
  • «Самый креативный бизнес-план» – номинация представлена Коммуникационным агентством «Правда».

Подробная информация и регистрация – на сайте Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ