Наш университет

II Общероссийский молодежный конкурс проектов в области энергетики «Энергия прорыва»

• 2 февраля 2016, 14:41
  • Автор: nauch
  • Просмотров 2043

Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» начинает прием заявок на участие во II Общероссийском молодежном конкурсе реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва»

Участвовать в конкурсе могут молодые ученые, студенты, аспиранты высших учебных и научных заведений, а также специалисты профильных организаций не старше 35 лет из всех регионов России.

Для участия в конкурсе «Энергия прорыва» молодые инноваторы должны подать заявку на сайте премии «Глобальная энергия» в разделе «Наши программы» / «Энергия прорыва».

Премия присуждается за научные достижения в области энергетики, принесшие пользу всему человечеству, по следующим основным направлениям:

1. Фундаментальные исследования, открытия и изобретения, обеспечивающие новые возможности в развитии энергетики
  2. Теоретические разработки, открытия и изобретения, открывающие новые источники энергии и возможности их использования
  3. Прикладные изобретения, разработки и технические усовершенствования, обеспечивающие существенное повышение эффективности использования энергии
  4. Исследования, открытия и изобретения, приведшие к использованию новых методов преобразования энергии и вносящие значительный вклад в решение проблем экологии и охраны окружающей среды
  5. Исследования, открытия и изобретения, приведшие к прорывному решению проблем энергосбережения и передачи энергии
  6. Теоретические разработки и системные исследования глобальных проблем энергетики, закономерностей и перспектив развития энергетики мира, стран и регионов, энергетических технологий и рынков, роли энергетики в устойчивом развитии цивилизации

Конкурс проводится на анонимной основе: независимые российские и международные эксперты рассматривают работы, не зная имен и мест работы или учебы конкурсантов. По итогам этой оценки, Партнерство объявит имя победителя на сайте Премии 1 мая 2016 года.

Победитель получит персональную премию в размере одного миллиона рублей.

Срок окончания приема заявок – 1 апреля 2016 года.

Подробная информация – на сайте премии «Глобальная энергия».