Наш университет

IV Открытый Всероссийский межвузовский конкурс студенческих работ по экономике

• 12 декабря 2014, 11:41
  • Автор: nauch

Московская Школа Экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» объявляют о проведении IV Открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике

К участию в Конкурсе допускаются студенты ВУЗов, обучающиеся по программам бакалавра (3 – 4 годы обучения) или специалиста (3 – 5 годы обучения), интересующиеся экономикой.

Конкурс состоит из 4 независимых заочных туров (3 регулярных тура и один бонусный) и завершающей очной олимпиады, которая состоится в Москве в апреле – мае 2015 г. (точная дата будет объявлена весной 2015).

Победители каждого из заочных туров Конкурса награждаются книгами профессоров Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и зарубежных ученых-экономистов с мировым именем.

К участию в очной олимпиаде приглашаются все участники конкурса.

По результатам заочных туров и очной олимпиады определяются 4 призовых места Конкурса.

Победитель Конкурса (1-е место) награждается главным призом – двухгодичным грантом Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»  на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению «Экономическая теория и проблемы современной России».  Грант включает в себя оплату обучения и проживания в общежитии МГУ.

Призеры Конкурса (2 – 4 места) награждаются денежными призами.

Расписание заочных туров (сроки подачи конкурсных работ):

• I тур: с 01.12.14 до 02.02.15. включительно
  • II тур: c 03.02.15. до 02.03.15 включительно
  • III тур: c 03.03.15. до 03.04.15 включительно
  • Бонусный тур: с 01.12.14 до 15.03.15 включительно
  • Очная олимпиада:  первая половина мая 2014 (точная дата будет объявлена дополнительно)

Участие в турах независимое: вы можете принять участие в  текущем туре, если не участвовали в предыдущих.

Подробная информация и тестовые задания – на сайте МШЭ МГУ.