Наш университет

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по компьютерной графике «Новое измерение»

• 20 февраля 2014, 11:01
  • Автор:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ IV ВСЕРОССИЙСКОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКЕ

«НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ» СРЕДИ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по компьютерной графике среди студентов и учащихся призвана выявлять творческие таланты и способности в области использования различных приемов работы с компьютерной графикой.

«Цифры» - так звучит тема новой олимпиады. Участники могут отразить эту тему в работе в свободной форме.

ОРГАНИЗАТОР ОЛИМПИАДЫ

Организатором Олимпиады является кафедра информационных систем в экономике филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Кизляре.

Ответственные руководители:

Заведующая кафедрой ИСвЭ, к.э.н., доцент Абдулаева З.Л.

Магомедова Мадина - старший преподаватель кафедры ИСвЭ, руководитель кружка компьютерной графики «Новое измерение».

ЦЕЛИ ОЛИМПИАДЫ

Выявление творческих талантов в области компьютерной графики;

Повышение интереса к изучению элементов компьютерной графики;

Выявление способностей в использовании различных приемов создания различных видов компьютерной графики;

Выявление и поощрение талантливой молодежи.

УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты и учащиеся образовательных учреждений Российской Федерации.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада проводится по следующим номинациям:

2D растровая графика

2D векторная графика

3 D графика

Анимация

Победители будут определяться по следующим возрастным категориям:

Дети с 7 до 12 лет;

Подростки с 13 до 16 лет;

Молодежь с 17 до 21 год.

Все материалы, использованные при создании работы должны быть авторскими. В случае нарушения прав третьих лиц оргкомитет Олимпиады ответственность не несет.

Для участия принимаются только те работы в создании, которых использовались информационные технологии.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада является дистанционной. Участие в Олимпиаде - бесплатное. Комплект документов Олимпиады должен быть выдан заинтересованным лицам, которые желают участвовать. При этом можно пользоваться любой литературой, получать любые консультации, но непосредственное выполнение заданий Олимпиады студенты и учащиеся должны провести самостоятельно.

По итогам Олимпиады победители будут приглашены на церемонию награждения победителей в г. Кизляр.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада проводится с 1 марта по 20 марта 2014 года (включительно).

В группе Олимпиады в сети «Вконтакте» будут загружены все работы участников с момента их поступления на электронную почту. Открытое зрительское голосования «лайками» начнется с момента подачи работ (т.е. с 1 марта по 20 марта включительно.)

Дата проведения церемонии награждения победителей будет сообщена дополнительно.

С 20 марта по 25 марта 2014г. работа жюри

Зрительское голосование с 1 марта по 20 марта 2014г.

Результаты будут известны 1 апреля 2014г.

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТ НА ОЛИМПИАДУ

Прием работ и заявок с 1 марта по 20 марта 2014 года.

Работы участников отправляются на электронный адрес оргкомитета: n.izmerenie@mail.ru

Работы должны быть отправлены в формате «JPEG» и «GIF» (кроме секции анимация), также необходимо отправить исходные файлы в формате программы, в которой они были сделаны.

Работа должна отправляться в архиве вместе с заявкой и исходным файлом.

В теме письма необходимо указать название Олимпиады – «Новое измерение»

ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ

По итогам Олимпиады в каждой номинации будут выявлены победители.А также буден вручен приз зрительских симпатий по количеству «Лайков», полученных работой в группе Олимпиады социальной сети «Вконтаке».

Все победители будут награждены дипломами победителя и памятной статуэткой. Всем участникам будут вручены сертификаты участника.

Уточняющие организационные вопросы:

Магомедова Мадина - dina0682@mail.ru

Email для направления работ участников: n.izmerenie@mail.ru

Почтовый адрес: 368830, РД, г. Кизляр, ул. Дзержинского, 7

Сайт организаторов конкурса:  http://kiz-engec.ru