Наш университет

Конференция «Строительство – формирование среды жизнедеятельности»

• 1 марта 2012, 09:58
  • Автор: nauch

25-27 апреля 2012 г. в МГСУ состоится XV Международная межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых, докторантов и аспирантов «Строительство – формирование среды жизнедеятельности».

Организаторы приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых принять участие в конференции и выступить с докладами, освещающими новейшие инновационные научно-технические разработки.

Секции конференции:

Секция 1. Современное качество среды жизнедеятельности: архитектурные, градостроительные и социально-гуманитарные аспекты.

Секция 2. Актуальные проблемы проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения надежности зданий и сооружений.

Секция 3. Комплексная безопасность строительных объектов и систем. Экологическая безопасность урбанизированных территорий. Стандартизация экологической безопасности. Взрывоустойчивость. Пожарная безопасность. Безопасность объектов строительства в особых условиях внешних воздействий; сейсмостойкость сооружений.

Секция 4. Комплексная энергоэффективность и инженерная инфраструктура зданий, сооружений и населенных мест.

Секция 5. Информационные системы и технологии в строительстве. Компьютерное моделирование и управление параметрами строительных объектов.

Секция 6. Современные строительные материалы и технологии. Нанотехнологии в производстве строительных материалов.

Секция 7. Геотехнические проблемы строительства сооружений повышенной ответственности.

Секция 8. Развитие и модернизация технических решений и технологий в области энергетического, водохозяйственного, природоохранного и специального строительства.

Секция 9. Градорегулирование и управление недвижимостью.

Секция 10. Экономика и современные принципы управления инвестиционно-строительной деятельностью.

Секция 11. Социально-гуманитарные проблемы градостроительства и архитектурно-строительной деятельности. Актуальные проблемы естественно-научных исследований в строительстве.

Условия участия:

К участию в конференции приглашаются представители российских и зарубежных государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования; научно-исследовательских учреждений; предприятий и организаций, в возрасте до 35 лет.

Срок подачи заявки и тезисов докладов: до 10 апреля 2012 г.

Подробная информация - на сайте Конференции.

Справки по телефонам:
(8332) 38-11-85, вн. 1-42