Наш университет

ВятГУ приглашает к участию в конкурсе 2013 года «Бизнес инновационных технологий»

• 28 марта 2013, 08:52

Начат приём заявок на участие в главном федеральном треке отбора инновационных проектов

Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), отмечающий в этом году десятилетие, и генеральный партнёр конкурса ОАО «РВК» объявляют о начале приёма заявок на участие в главном федеральном треке отбора инновационных проектов. Партнером конкурса в г. Кирове выступает Вятский государственный университет.

Цель конкурса – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.

В основу БИТ положены принципы самого успешного в мире предпринимательского конкурса MIT $100K, который ежегодно проводит Массачусетский технологический университет (MIT). Это не просто конкурс инновационных идей и технологий, а соревнование бизнес-планов и команд, способных превратить эти идеи в успешный бизнес.

Любой участник может подать заявку либо в «свой» региональный/университетский конкурс, либо в основной канал БИТ и параллельно – в тот или иной отраслевой трек БИТ. Никаких возрастных ограничений на участие в конкурсе нет. Условие одно: лидер команды, подающий заявку на участие, должен представлять какую-либо организацию (вуз, научный институт, коммерческую фирму).

Последний срок подачи заявки на участие в конкурсе – апрель 2013 года. Точная дата будет объявлена позже. Подача заявки осуществляется лидером команды через систему подачи документов на сайте конкурса (раздел «Участникам»).

Заявка включает в себя следующее:

1. бизнес-идея (технология, продукт, услуга);
  2. описание того, кому и как будут осуществляться продажи;
  3. преимущества перед конкурентами;
  4. примерный финансовый план;
  5. команда, работающая над развитием данного проекта (имена участников, роль/положение в команде, основные обязанности в развитии проекта, контактная информация лидера/координатора).

Подробнее о конкурсе >>>