Наш университет

Конкурс 2013 года Russian Robotics Challenge

• 15 апреля 2013, 11:23
  • Автор: nauch

Фонд «Сколково» объявляет о приеме заявок на конкурс Russian Robotics Challenge.

Конкурс Russian Robotics Challenge проводится при участии партнеров:

• Минобороны России,
  • Минкомсвязи России,
  • Российской Венчурной Компании,
  • Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»,
  • Сколковского Университета Науки и Технологий,
  • Открытого Университета Сколково
  • компании «ВижнЛабс»,

которые вправе оценивать проекты также по своим номинациям.

Для участия в конкурсном отборе принимаются проекты, направленные на исследования и разработки в области робототехники и автономных средств передвижения по следующим областям:

• Новые способы передвижения РТК (например, бионические роботы)
  • Новые манипуляторы и алгоритмы решения задач кинематики
  • Увеличение энерговооруженности РТК (энергоснабжение)
  • Новые способы взаимодействия группы РТК (стаи, мультиагентные системы)
  • Навигация (внутри и вне помещений) и планирование действий автономных РТК (в контексте сценариев город», «бездорожье», «следуй-за-мной»), обеспечение устойчивости РТК при внешнем воздействии Системы технического зрения (robotics perception) и сенсоры РТК
  • Новые способыи концепции физического взаимодействия, общения и обучения РТК и человека (human-robotic interaction)
  • Новые концепции доступности и подключенности РТК («интернет роботов»)
  • Новые способы и технологии управления РТК (получение обратной связи человеку от РТК, управление РТК с помощью интерфейса «мозг-компьютер»)

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 01.06.13, 01:00 МСК

Подробная информация о проведении конкурса находится на сайте Конкурса Russian Robotics Challenge.