Наш университет

Конкурс дебютных работ по экономической социологии - 2013

• 6 июня 2013, 10:36
  • Автор: nauch

Электронный журнал «Экономическая социология» объявляет о конкурсе дебютных работ по экономической социологии.

Рубрика «Дебютные работы»

В рубрике «Дебютные работы» публикуются тексты, подготовленные студентами, слушателями магистратуры, аспирантами, молодыми исследователями. Речь идет о первой публикации автора или о первой публикации по социологии (если автор занимался другим направлением исследований).

Победители конкурса

Жюри конкурса определит не более двух победителей.

Вознаграждение за 1-е место: публикация в журнале «Экономическая социология» в соответствующей рубрике в ближайшем номере журнала и выступление на семинаре серии «Социология рынков» Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ (иногородним будет оказана поддержка по покрытию расходов на проезд и проживание).

Вознаграждение за 2-е место: публикация в журнале «Экономическая социология» в соответствующей рубрике в течение 2014 г.

Требования к работам:

1. Работа должна иметь академический характер, представляя результаты теоретических или эмпирических исследований в области экономической социологии.
  2. Работа не должна быть опубликована в иных изданиях до 22 сентября 2013 г.
  3. Объем работы не должен превышать 2 а.л. (не более 12 тыс. слов).

Тексты на конкурс принимаются до 22 сентября 2013 г.

Решение жюри будет объявлено не позднее 1 октября 2013 г. и опубликовано на сайте журнала «Экономическая социология».

Участникам необходимо представить следующие документы:

• краткое CV автора (или авторов, если их несколько; обязательно включить список публикаций);
  • файл со статьей (оформленной в соответствии с требованиями журнала «Экономическая социология»);
  • аннотацию к статье, ключевые слова.

Каждый участник должен получить подтверждение по электронной почте, что текст принят к участию в конкурсе.

Подробнее о требованиях – на сайте журнала «Экономическая социология».