Наш университет

Конкурс Фонда им. К. И. Замараева – Научные стажировки молодых учёных

• 29 октября 2014, 10:22
  • Автор: nauch

Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2014 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья

В конкурсе могут принять участие молодые учёные в возрасте до 35 лет, занимающиеся исследованиями в области химического катализа, физикохимии поверхности, физических методов исследования и в смежных областях физической химии и химической физики.

Соискатель может подать заявку только на одну стипендию Фонда в год, либо на аспирантскую стипендию, либо на стажировку.

Цель стажировок – повышение квалификации в данном научном направлении, овладение новыми современными методами научных исследований.

Размер стипендии для стажировок по России составляет 37 тыс. рублей в месяц, для дальнего зарубежья – 67 тысяч рублей.

К заявке, поданной на конкурс, кроме анкеты, нужно приложить обоснование необходимости научной стажировки (не более 2х страниц), подписанное руководителем структурного подразделения, в котором работает молодой учёный, письмо, выражающее согласие на стажировку, подписанное директором Института и заверенное печатью, письмо-приглашение принимающей стороны.

Соискатели могут сами предложить место своей стажировки.

Прием документов на конкурс 2015 года проводится с 1 ноября по 1 декабря 2014 года.

Подробная информация и требования к составу заявки представлены на сайте Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН.