Наш университет

Конкурс именных стипендий Фонда имени В.И. Вернадского 2014 года

• 18 февраля 2014, 13:30
  • Автор: nauch

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о начале очередного конкурса именных стипендий на 2014 год

Студенческие стипендии Фонда имени В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающихся по специальностям экологической направленности.

Аспирантские и докторантские стипендии назначаются на конкурсной основе молодым специалистам из числа ранее являющихся стипендиатами Фонда имени В.И.Вернадского.

Стипендии имени В.И.Вернадского учреждены с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов, привлечения внимания молодежи к проблемам устойчивого развития и решению конкретных задач топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

К участию в конкурсе допускаются студенты:

• Бакалавры и специалисты, начиная с третьего курса обучения.
  • Магистры (имеющие степень бакалавра экологической направленности) выдвигаются по итогам зимней сессии.

Повторное участие в конкурсе студенческих стипендий не предусмотрено.

Для участия в конкурсе студенческих стипендий необходимо направить в адрес региональной комиссии:

• заявление на имя ректора ВУЗа;
  • заверенную копию зачетной книжки;
  • заверенную копию диплома бакалавра (для студентов-магистров);
  • список научных публикаций, оформленных в уставной форме;
  • копии дипломов, грамот об участии в научных мероприятиях (если есть).

Для участия в конкурсе аспирантских и докторантских стипендий необходимо направить в адрес Фонда имени В.И. Вернадского (119017, Москва, а/я 111, Стипендиальная комиссия):

• заявление на имя Президента Фонда имени В.И. Вернадского;
  • представление организации, где выполняется диссертационная работа;
  • заверенную копию аттестационного листа (для аспирантов);
  • выписку Ученого совета об утверждении темы докторской диссертации;
  • список научных публикаций, оформленный в уставной форме;
  • копию Диплома стипендиата Фонда имени В.И. Вернадского.

Прием заявок осуществляется до 28 февраля 2014 года.

Подробная информация – на сайте Фонда имени В.И. Вернадского.