Наш университет

Конкурс инновационных проектов детских садов для районов Крайнего Севера

• 22 июля 2014, 10:46
  • Автор: nauch

Министерство образования и науки Российской Федерации и Правительство Республики Саха (Якутия), при поддержке Всемирного банка, приглашают принять участие в конкурсе на разработку эскизных инновационных проектов дошкольных образовательных организаций для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока

В рамках подготовки проекта «Инновационное развитие дошкольного образования Республики Саха (Якутия)» 11 июля 2014 года официально стартовал открытый конкурс на разработку эскизных инновационных проектов дошкольных образовательных организаций для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Регистрация участников и приём заявок на Конкурс будет вестись до 25 августа 2014 года.

К участию приглашаются архитекторы и дизайнеры, студенты специализированных ВУЗов и представители профессиональных сообществ.

Условия участия в Конкурсе:

• Конкурс является открытым (заочным).
  • В конкурсе могут принять участие граждане, имеющую постоянную регистрацию на территории Российской Федерации, и граждане других государств, достигшие возраста 18 лет (на 30 мая 2014 г.), а также творческие союзы и объединения.
  • Участие в конкурсе бесплатное.
  • Один участник вправе подать заявку на несколько типов детских садов от одного до пяти.

В Конкурсе рассматривается пять видов объектов:

• Детский сад на 75 мест.
  • Детский сад на 100 мест.
  • Детский сад на 140 мест.
  • Детский сад на 200 мест.
  • Детский сад на 240 мест.

Участники конкурса могут подать свои предложения как по всем пяти номинациям Конкурса, так и по любой из них или нескольким.

Критерии отбора проектов:

• Дизайнерское решение:
    • соответствие заявленной автором идеи;
    • степень проработки дизайнерского решения и его составляющих;
    • глубина проработки конструкторско-технологического решения;
    • возможность реализации Эскизного проекта.
  • Пояснительная записка:
    • наличие идеи, отвечающей целям и задачам Конкурса;
    • глубина аналитического подхода в рамках конкурсной концепции;
    • оригинальный подход к решению Конкурсных задач;
    • финансовая доступность реализации Эскизного проекта.

Подробная информация и регистрация – на сайте Фонда «Бюро экономического анализа»