Наш университет

Конкурс инновационных проектов «HiProm 2015»

• 16 сентября 2015, 09:41

11 сентября в Сколково стартовал масштабный конкурс инновационных проектов по тематике промышленных технологий – HiProm 2015

HiProm 2015 дает возможность участникам, ориентированным на инновационные разработки для промышленности, предложить свои проекты Фонду «Сколково» и его индустриальным партнерам, а также выиграть минигрант размером до 5 млн. рублей.

К участию в Конкурсе приглашаются технологические стартапы, малые и средние инновационные компании, физические лица представители научного и предпринимательского сообщества.HiProm 2015 – это:

Конкурс «HiProm 2015 Производство средств производства» - поиск лучшего проекта в области аддитивных технологий и технологий обработки материалов совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого:

• объемная и поверхностная обработка материалов давлением, температурой и потоками частиц;
  • пучковые, лазерные, терагерцовые, плазменные и электрохимические технологии для промышленного применения;
  • аддитивные технологии;
  • лазеры и их компоненты;
  • ускорители частиц и их компоненты;
  • СВЧ-электроника;
  • роботизированный контроль и ремонт;
  • инжиниринг сложных технологических объектов;
  • системы инженерного анализа.
  • Конкурс «HiProm 2015 Сенсорика» - поиск лучшего проекта в области датчиков, сенсоров и систем промышленного мониторинга совместно с Уральским федеральным университетом им. первого Президента России Б.Н.Ельцина:
    • технологии формирования покрытий; напыление; имплантация;
    • композитные материалы;
    • порошковые материалы для покрытий и аддитивных технологий;
    • материалы для электрофизических установок, электрооптических систем и электроники;
    • сверхпроводники;
    • технологии формирования наноструктур и наносистем; инжиниринг материалов и конструкций;
    • проектирование, моделирование и аттестация структуры и свойств материалов.

Конкурс «HiProm 2015 Материалы и покрытия» - поиск лучшего проекта в области формирования и исследования новых материалов совместно с Национальным исследовательским Томским государственным университетом:

• детекторы, сенсоры, дозиметры, приборы на их основе и компоненты;
  • оборудование и технологии измерения и контроля структуры, состава и свойств материалов и соединений;
  • технологии неразрушающего контроля, радиография и томография;
  • автоматизированные системы контроля, управления и предупреждения;
  • системы и технологии калибровки, поверки и аттестации;
  • технологии медицинской и промышленной диагностики, использующие излучение и магнитные поля.

Победителю Конкурса предоставляется:

• возможность получить статус Участника проекта «Сколково»;
  • возможность получить минигрант от Фонда Сколково в размере до 5 млн. руб. включительно;
  • входной билет на конференцию Startup Village 2016;
  • менторская поддержка от организаторов, партнеров и жюри.

Подача заявок – до 12 ноября 2015 г. (в электронном виде через сайт отбора)

Подробная информация – на сайте Конкурса.