Наш университет

Конкурс инновационных проектов «Стартап Кулибина»

• 28 апреля 2014, 13:44
  • Автор: nauch

НАИРИТ и программа «Галилео» (канал СТС) объявляют конкурс стартапов

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) и Научно-популярная программа «Галилео» (канал «СТС») 28 апреля 2014 года объявляют конкурс инновационных проектов «Стартап Кулибина».

Его победители получат шанс заявить о себе на всю страну в эфире телеканала СТС. Лучшим проектам, также будет предоставлена менторская поддержка и оказано содействие в получении инвестиций.

Для участия в конкурсе в период с 28 апреля 2014 года по 30 мая 2014 года необходимо заполнить установленную форму заявки на сайте конкурса, включающую видеоролик, снятый автором проекта.

Организаторы обращают внимание на то, что к конкурсу будут допускаться проекты, располагающие работоспособным демонстрационным образцом (прототипом) рассчитанные на широкое, повсеместное применение, бытовое использование (это может быть: лопата с музыкальным сопровождением, чемодан с дистанционным управлением, робот-помощник, или что-то более серьезное, например, система, преобразующая теплопотери в доме в электричество, приложение для смартфона и т.п.)

Конкурсной комиссией также будут тщательно проверяться вопросы юридической чистоты изобретений и наличия авторских прав у участников конкурса. В состав комиссии войдут эксперты НАИРИТ, а также представители программы «Галилео» (канала СТС).

По итогам конкурса будет выбрано 16 проектов, авторам которых будет предоставлена возможность продемонстрировать своё изобретение в эфире канала СТС. Помочь им в этом сможет ведущий программы «Галилео» Александр Пушной, а также гости программы — звезды науки, спорта и шоу-бизнеса.

Положение о Конкурсе