Наш университет

Конкурс инновационных проектов в ВУЗах «UniverStartUp 2014»

• 7 октября 2014, 15:12
  • Автор: nauch

Кластер ядерных технологий и Кластер информационных технологий Фонда «Сколково», НИЯУ МИФИ и Открытый Университет Сколково объявляют о конкурсе инновационных проектов в ВУЗах

Конкурс инновационных проектов в ВУЗах «UniverStartUp 2014» ориентирован на поиск и поддержку инновационных проектов, авторами которых являются студенты, аспиранты, научные работники и преподаватели ВУЗов, а также малые инновационные предприятия при ВУЗах, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда.

Цели Конкурса:

• Поддержка научной и инновационной деятельности студентов, аспирантов и сотрудников ВУЗов.
  • Внедрение результатов интеллектуальной деятельности ВУЗов России в производство, формирование в российских ВУЗах устойчивой системы взаимодействия с промышленными предприятиями.

В Конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники ВУЗов, а также МИПы, созданные при ВУЗах:

1. физические лица, на момент регистрации не моложе 18 лет, являющиеся гражданами или постоянными жителями Российской Федерации,
  2. юридические лица, зарегистрированные в Российской Федерации.

Заявкой должна быть оригинальная разработка конкретного технического решения, ориентированного на решение проблем в следующих темах:

По направлению «Ядерные и радиационные технологии»

1. Излучение в Life Science лазерные плазменные и пучковые технологии для  улучшения качества жизни человека.
  2. Материалы будущего – технологии создания, модификации и аттестации материалов.
  3. Умное производство и роботы умные промышленные системы – от моделирования до производства и мониторинга.
  4. Системы комфортной безопасности инспекционные и досмотровые системы и технологии обеспечения комфортной для человека безопасности.

По направлению «Информационные технологии»

1. Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные системы.
  2. Безопасные Информационные Технологии.
  3. Новые интерфейсы человек – машина.

График конкурса:

• Сбор и экспертиза заявок: 30 сентября 2014 – 31 января 2015 г.
  • Менторская сессия: 28 февраля 2015 г.
  • Финал Конкурса и объявление победителей: до 27 февраля 2015 г.

Регистрация и подробная информация – на сайте Конкурса