Наш университет

Конкурс инженерных проектов «ПРИБЛИЖАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»

• 25 июля 2013, 14:10
  • Автор: nauch

Компания КАДФЕМ Си-Ай-Эс (CADFEM CIS), авторизованный дистрибьютор ПО ANSYS и центр компетенции FEM/CFD при поддержке корпорации ANSYS, Inc. проводит в 2013 году конкурс инженерных проектов «ПРИБЛИЖАЯ РЕАЛЬНОСТЬ».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, научные сотрудники и инженеры, обладающие навыками работы и виртуозно владеющие функциональными возможностями расчетной среды ANSYS Workbench и параметрическим языком APDL.

На конкурс принимаются работы по направлениям математического моделирования, расчетного анализа и технического проектирования, где для получения основных результатов используется программный комплекс ANSYS.

Цели конкурса:

• Раскрытие творческого потенциала и мотивация инженеров нового поколения – специалистов в области наукоемкого компьютерного инжиниринга.
  • Обмен опытом и популяризация инновационных технологий инженерного анализа ANSYS – признанного и широко используемого мировым сообществом инструмента для создания качественно новой продукции, сокращения сроков разработки новых изделий и значительного снижения затрат на разработку.
  • Развитие и расширение направлений сотрудничества академических пользователей ANSYS в России с компанией КАДФЕМ Си-Ай-Эс, официальным представителем ANSYS, Inc. в СНГ.

Конкурс «ПРИБЛИЖАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» проводится в трех номинациях:

1. Студенческий проект.

Заявки от студентов, умеющих и любящих решать интересные задачи на ANSYS. Принимаются заявки от студентов, заканчивающих обучение (магистратуру или бакалавриат) не раньше февраля 2013 г. Возможным, но необязательным вариантом заявки может быть дипломная, курсовая, расчетная работа или собственный проект.

• Описание проекта.
    • Перечень используемых инструментов ПО ANSYS.
    • Файл результатов (иллюстрации или анимация).

2. Инженерная мысль.

Заявки от научных сотрудников и инженеров, авторов расчетных и исследовательских работ, содержащих оригинальную техническую идею или нестандартный расчет, или расчетное исследование.

• Описание проекта.
    • Перечень используемых инструментов ПО ANSYS.
    • Файл результатов (иллюстрации или анимация).

3. Методическая работа.

Заявки от квалифицированных преподавателей, штатных и внештатных сотрудников высшей школы. Соответствующие методические материалы должны быть выпущены и опубликованы не ранее 2012 г. и размещены в свободном доступе в сети интернет. В качестве методических материалов рассматриваются: учебно-методические пособия по решению задач с помощью ANSYS, лабораторные работы и др.

• Перечень используемых инструментов ПО ANSYS.
    • Файл методической работы либо ссылка на открытый источник в сети интернет.

В конкурсе можно участвовать лично и в составе рабочих групп. От одного автора или группы допускается подача на конкурс неограниченного числа проектов.

Сроки проведения

Заявка на конкурс может быть подана в 2 этапа: регистрация заявки до 15 сентября 2013 г. и подача заявочной работы до 15 октября 2013 г.

Итоги будут подведены на конференции «Дни экспертов ANSYS/CADFEM в России», которая состоится 23 – 24 октября 2013 г. в Москве.

Форма отправки заявки на конкурс

Положение о конкурсе «Приближая реальность»