Наш университет

Конкурс на лучшее эссе по политической философии

• 26 ноября 2012, 01:41
  • Автор: nauch

Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) объявляет всероссийский конкурс на лучшее эссе по политической философии.

Конкурс ориентирован на студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры.

Тема эссе:

Если бы Вас попросили основать новое политическое сообщество (одного или вместе с Вашими друзьями), то как бы Вы построили его институты?
Соотнесите свой проект как с реальными конституциями современных государств, так и с классическими проектами
«идеальных» государств.
Охарактеризуйте
«утопические» теории в политике.

Объем эссе ─ 5-8 тысяч слов.

Срок подачи ─ до 01.01.2013 г.

Форма подачи ─ электронная, по адресу: sociopol@eu.spb.ru с пометкой «Зимняя школа».

Необходимо приложить резюме или CV.

Победители конкурса награждаются призами и премируются поездкой в Санкт-Петербург на зимнюю школу по политической философии «Холодная голова-2», которая состоится с 30.01.2013 по 3.02.2013. Победа в конкурсе будет также учтена при поступлении на магистерские программы ЕУСПб.

Преподаватели школы ─ профессора А. Магун (ЕУ СПб), А. Марей (ВШЭ), А. Филиппов (ВШЭ), О. Хархордин (ЕУ СПб) и др.

Информация о конкурсе и зимней школе на сайте ЕУ СПб.