Наш университет

Конкурс на соискание аспирантских стипендий Фонда им. К. И. Замараева – 2015

• 29 октября 2014, 10:05
  • Автор: nauch

Международный благотворительный научный фонд имени К. И. Замараева сообщает о приеме заявок на конкурс стипендий 2015 года для аспирантов и молодых ученых

Стипендии 2015 года присуждаются на конкурсной основе российским аспирантам и молодым учёным, выполняющим фундаментальные работы в области изучения молекулярных механизмов химического катализа и физикохимии поверхности.

Выплата стипендий производится поквартально с января по август. Размер стипендии составляет 7 тыс. рублей в месяц.

В конкурсе могут участвовать российские аспиранты 2 и 3-го года обучения, а также молодые учёные (в возрасте до 35 лет включительно), являющиеся соискателями кандидатской степени, независимо от того, какие конкурсные или именные стипендии они уже получают, если к 1 января 2015 года их выплаты прекратятся.

Соискатель может подать заявку только на одну стипендию Фонда в год, либо на аспирантскую стипендию, либо на стажировку.

Условием присуждения стипендий Фонда в соответствии с его Уставом является обязательство публиковать результаты своих исследований в открытой печати с упоминанием о поддержке этих исследований Фондом.

Прием документов на конкурс 2015 года проводится с 10 ноября по 10 декабря 2014 года.

Подробная информация и требования к составу заявки представлены на сайте Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН.