Наш университет

Конкурс на соискание Премии инноваций Сколково

• 20 ноября 2012, 13:12
  • Автор: nauch

Цель конкурса Премия инноваций Сколково - поддержать стартап-проекты, которые могут стать отправной точкой для развития новых технологических компаний в России.
  • В конкурсе могу участвовать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в России и юридические лица, зарегистрированные в России.
  • По результатам конкурса, победители получат 5,250,000 рублей в виде безвозмездных грантов Cisco для реализации своих проектов.

• На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании сетевых и облачных технологий, относящиеся к одной из трех следующих категорий:
    • Применение технологий в энергосбережении.
      В связи с растущим спросом на энергоресурсы и развитием альтернативных источников энергии, возникают новые задачи по оптимизации работы всей энергосистемы. Для рассмотрения в этой категории принимаются проекты связанные с внедрением и разработкой идеи «умных» энергосетей, то есть оптимального потребления энергии, сокращения себестоимости транспортировки и управления энергосистемой.
    • Применение технологий в здравоохранении.
      Здравоохранение является одной из отраслей, наиболее остро нуждающихся в инновациях, позволяющих упростить доступ к медицинским услугам, снизить их себестоимость и тем самым повысить эффективность медицинского помощи. Для рассмотрения в этой категории принимаются проекты, которые позволят оптимизировать  процессы взаимодействия, происходящие в отрасли здравоохранения, и повысить качество жизни людей во всем мире.
    • Применение технологий в образовании.
      Для рассмотрения в этой категории принимаются , позволяющие усовершенствовать образовательные процессы и обеспечить более простой и быстрый доступ к знаниям, обеспечить внедрение более интерактивных и персонализированных методов обучения и тем самым обеспечить равные возможности получения образования для всех людей во всем мире.

• Конкурс проходит второй раз. Первый конкурс Премия инноваций Сколково, закончился 16 мая 2011 и по своим показателям превзошел все конкурсы I-PRIZE.
  • Прием заявок осуществляется c 24 сентября по 31 декабря 2012 года.
  • Подача заявок на сайте Cisco.