Наш университет

Конкурс на участие в Летней школе Microsoft «Machine Learning and Intelligence School 2015»

• 11 февраля 2015, 09:54
  • Автор: nauch

Летняя школа Майкрософт «Машинное обучение и интеллект» пройдёт в С-Петербурге в период с 29 июля по 5 августа 2014 года.

Школа спонсируется исследовательским подразделением компании Microsoft – Microsoft Research совместно с компанией Яндекс и организуется при участии Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова.

Школа дает студентам старших курсов, аспирантам и молодым исследователям уникальную возможность познакомиться с последними достижениями в области машинного обучения и наук о данных от ведущих ученых. Участники узнают о ключевых задачах, возникших в эту новую эру машинного обучения, и будут работать над новым поколением подходов, методов и инструментов, которые потребуются для того, чтобы информационная революция смогла принести пользу обществу.

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и разработчики (до 35 лет), интересующиеся машинным обучением и искусственным интеллектом. Школа, в основном, нацелена на российских участников, но подать заявку на участие могут и жители других стран, не нуждающиеся в визе для въезда в Россию.

Рабочий язык школы – английский, однако некоторые доклады будут на русском, поэтому участники должны владеть обоими языками.

Минимальная подготовка участников должна вводный курс по алгоритмам и навыки по программированию.

Всем принятым к участию в школе иногородним участникам будет оплачено проживание и питание.

Участники должны самостоятельно оплатить проезд в Санкт-Петербург и обратно.

Претендентам на участие необходимо заполнить заявку до 15 марта 2014 года включительно.

Подробная информация – на сайте Летней школы.