Наш университет

Конкурс на участие в летней стажировке

• 25 апреля 2012, 09:35

AIESEC совместно с Microsoft объявляет о запуске проекта по развитию некоммерческих организаций России

Организаторы приглашают студентов провести лето в одном из городов России – пройти стажировку, помогая некоммерческой организации освоить передовые информационные технологии.

Где: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Самара, Томск, Уфа, Калининград, Казань, Новосибирск.

Когда: июль – август 2012 (продолжительность стажировки: 1 – 1,5 мес)

Кто: студенты российских ВУЗов 3-5 курсов обучения с advanced IT skills.

Что делать (ориентировочный список заданий) : создать сайт, настроить почтовый сервер, настроить локальную сеть, подключить компьютер к интернету, создать базу данных, установить на компьютеры лицензионное ПО (через программы Microsoft) и т.п.

Преимущества для участников:

• Возможность сделать вклад в развитие общества;
  • Возможность познакомиться с крупнейшей IT компанией мира – Microsoft (работа с ментором из Microsoft);
  • Возможность бесплатно сдать сертификационные экзамены по использованию продуктов Microsoft;
  • Оплата стажировки (15 000 руб/мес);
  • Компенсация проживания (20 000 руб/мес);
  • Компенсация переезда (до10 000 руб).

Процедура отбора участников:

1. Подача заявки (резюме с указанием контактных данных (моб. телефон, e-mail) и мотивационное письмо с описанием Вашего желания сделать вклад в развитие общества с указанием предпочитаемого периода и города для прохождения стажировки);
  2. Решение задания от Microsoft;
  3. Интервью с организаторами проекта.

Подробнее о том, как подать заявку читай на сайте AIESEC.

Число мест ограничено, срок подачи заявок – до 15 мая 2012 г.

Справки по телефонам:
(8332) 38-11-85, вн. 1-42