Наш университет

Конкурс научных и инновационных проектов

• 30 ноября 2012, 10:25
  • Автор: nauch

Минобрнауки России проводит всероссийский заочный конкурс научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по основным направлениям инновационного развития крупнейших отечественных компаний в области машиностроения, телекоммуникаций и связи.

Конкурс проводится в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы. Формат конкурса – заочный.

Основная задача конкурса – интеграция достижений студентов, аспирантов и молодых ученых в процессы инновационного развития высокотехнологичных компаний.

Отраслевые направления конкурса:

8. Дистанционное управление
    9. Информационные технологии

Лауреатам конкурса:

• по результатам конкурса будут отобраны работы, рекомендуемые для продвижения в инновационных проектах компаний, реализующих программы инновационного развития;
  • победители награждаются дипломами и ценными призами от организационного комитета Конкурса и компаний-партнеров;
  • отобранные работы будут опубликованы в журнале "Труды МФТИ" (включен в Перечень журналов ВАК);
  • инновационные идеи включаются в инкубатор инновационных идей для дальнейшей поддержки и проработки.

Номинации конкурса:

• Лучшая научная работа среди студентов вузов;
  • Лучший инновационный проект среди студентов вузов;
  • Лучшая инновационная идея среди студентов вузов;
  • Лучшая научная работа среди аспирантов и молодых ученых;
  • Лучший инновационный проект среди аспирантов и молодых ученых;
  • Лучшая инновационная идея среди аспирантов и молодых ученых.

Награждение будет проходить в феврале 2013 года в Москве в рамках круглого стола Минобрнауки России по вопросу развития взаимодействия компаний с государственным участием, реализующих программы инновационного развития, и отечественных вузов в рамках совместной научной и инновационной деятельности.

Регистрация участников открыта до 10 декабря 2012 года.

Подробнее о конкурсе >>>