Наш университет

Конкурс научных работ в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности

• 5 декабря 2013, 09:32
  • Автор: nauch

Конкурс проводится Экологическим правозащитным центром «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право».

Цель конкурса - стимулирование развития научных исследований молодых российских учёных в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

Общие условия для участников

1. Для участия в конкурсе необходимо представить научную работу, посвященную исследованиям в области возобновляемой энергетики.
  2. К участию в конкурсе допускаются молодые ученые, студенты и аспиранты высших учебных заведений РФ в возрасте до 35 лет, занимающиеся исследованиями или научной работой в области возобновляемой энергетики или энергоэффективности.
  3. Участие в конкурсе бесплатно.
  4. Конкурс проходит с 25 ноября 2013 года по 1 марта 2014 года.

Номинации конкурса

• Технические аспекты использования возобновляемых источников энергии
  • Экономические аспекты использования возобновляемых источников энергии в России
  • Юридические аспекты использования возобновляемых источников энергии в России

Требования к работе

1. Работа должна покрывать одну или несколько тем из списка:
    • энергия ветра
    • солнечная энергия
    • гидроэнергетика
    • биоэнергетика
    • энергия океана
    • энергоэффективность
  2. Преимущество будет отдаваться работам с практической направленностью
  3. Работа должна быть представлена на русском языке
  4. Работа должна содержать не более 25 страниц формата А4, включая, графики, таблицы, список литературы и приложения (А4, шрифт Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал 1,5)
  5. Работа предоставляется в электронном виде путем отправления ее на следующий адрес электронной почты: vakhrusheva@bellona.ru
  6. На первом (титульном) листе работы указывается следующая информация об участнике конкурса:
    • Наименование вуза и кафедры, на которой учится или работает автор
    • Название работы
    • Номинация, по которой выдвигается работа
    • Фамилия, имя и отчество автора
    • Статус автора в вузе (студент, аспирант, научный сотрудник)
    • Контактные данные автора: домашний почтовый адрес с индексом, номер мобильного телефона и адрес электронной почты

1. Работы должны быть поданы не позднее 1 марта 2014 года.
  2. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте не позднее 17 марта 2014 г.

Сайт конкурса >>>