Наш университет

Конкурс проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий

• 25 августа 2014, 17:00
  • Автор: nauch

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет о проведении конкурса проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий в 2015 г.

Код конкурса: «мол_г»

Для участия в Конкурсе допускаются проекты организации российских и международных научных мероприятий - конференций, семинаров и т.д., проводимых на территории Российской Федерации по следующим областям знаний:

1. (01) математика, механика и информатика;
  2. (02) физика и астрономия;
  3. (03) химия и науки о материалах;
  4. (04) биология и медицинские науки;
  5. (05) науки о Земле;
  6. (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
  7. (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  8. (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Требования к проекту (мероприятию, проводимому в рамках выполнения проекта):

• проект должен носить фундаментальный характер;
  • основную часть участников в мероприятии, проводимом в рамках выполнения проекта, должны составлять студенты, аспиранты, молодые ученые;
  • Фонд не поддерживает образовательные проекты.

Прием Заявок в КИАС РФФИ начинается с 1 сентября 2014 года и заканчивается в 16-00 мск 14 августа 2015 года.

Заявка в печатной форме со всеми обязательными приложениями должна быть подана в Фонд не позднее, чем за 4 месяца до начала мероприятия.

Заявку на Конкурс могут представить:

1. Юридические лица – российские научные организации, которые:
    • имеют своего представителя (представителей) - научного работника (научных работников), состоящего в трудовых отношениях с Научной организацией, – в организационном комитете или программном комитете мероприятия;
    • выполняли работы по инициативным научным Проектам, поддержанным Фондом, и/или предоставляли победителям конкурса инициативных научных проектов (физическим лицам и коллективам физических лиц), условия для выполнения научных проектов, поддержанных Фондом, на основании договора с Фондом.
  2. Физическое лицо или физические лица, входящие в состав организационного и/или программного комитета мероприятия (не более 10 человек).

Подробная информация – на сайте РФФИ.