Наш университет

Конкурс статей для молодых ученых

• 23 апреля 2012, 15:11
  • Автор: nauch

Научно-теоретический журнал Института Философии Российской Академии Наук "Эпистемология & философия науки" в связи со своим десятилетним юбилеем объявляет конкурс "Эпистемология и наука: теория, методология, история" для студентов, аспирантов и молодых ученых на лучшую публикацию.

Цель конкурса – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в научные исследования, побуждать молодых преподавателей вузов к научной работе и повышению научной квалификации; способствовать включению в научное и обыденное сознание актуальных философских идей и проблем.

К участию в конкурсе принимаются исследовательские работы, самостоятельно выполненные студентами, выпускниками ВУЗов, магистрантами и аспирантами (соискателями) российских вузов, получающими образование в рамках любой формы обучения, а также научными сотрудниками, аспирантами (соискателями) научно-исследовательских учреждений. Возраст соискателей – до 33 лет включительно на день окончания приема работ. Ограничения тематики определяются профилем журнала (см. оборот титула любого номера). Также определяются приоритетные темы, не являющиеся при этом обязательными.

Конкурс рассчитан на широкий круг молодых специалистов в социогуманитарных науках (философии, социологии, психологии, лингвистике).

Приоритетная тематика конкурса:

• Язык, знание и сознание
  • Понимание и значение
  • Наука и социальные технологии
  • Эпистемология и философия сознания в работах Дэвида Юма

Статьи победителей и лауреатов будут опубликованы в журнале Эпистемология & философия науки в 2013 г.

Письменная работа, представленная на конкурс, должна быть самостоятельной и ранее не публиковавшейся, написана на русском языке, не превышать по объему 40 000 знаков.

Конкурсные работы направляются в организационный комитет конкурса до 15 ноября 2012 г.

Подробная информация на сайте Института Философии РАН.