Наш университет

Конкурс «Талант, технологии, творчество — 3Т. Digital Creator»

• 25 декабря 2012, 02:21
  • Автор:

ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК») приглашает всех студентов и школьников, интересующихся техническим творчеством и изобретательством, принять участие во Всероссийском заочном конкурсе технического творчества молодежи «Талант, технологии, творчество — 3Т. Digital Creator», который стартовал 16 октября 2012 года.

Конкурс проводится в шести номинациях:

• «Техническая новинка» (проект создания нового технического устройства).
  • «Новая форма» (проект выполнения обычного предмета в новаторском дизайне).
  • «Новая идея» (эссе на тему индивидуального цифрового производства).
  • «Приз зрительских симпатий» (лауреат определяется путем голосования пользователей в соответствующем разделе на странице конкурса в интернете).
  • «Лучшая модель для лаборатории цифрового производства» (чертеж или рисунок модели для изготовления на оборудовании лаборатории цифрового производства).
  • «Творческий наставник» (преподаватель учреждения, центра, кружка или творческой секции, чьи ученики совокупно наберут максимальное количество баллов в конкурсе)

Победители получат ценные призы, а участники — общественное признание!

Конкурс проводится с целью популяризации изобретательства и цифрового производства в рамках продвижения Центров молодежного инновационного творчества и лабораторий цифрового производства, создающихся по модели международных лабораторий Fab Lab (Фаблаб). В настоящее время в России при содействии Минэкономразвития создается целая сеть лабораторий цифрового производства, и в самом ближайшем будущем у многих студентов и школьников появится возможность воплотить свои проекты в жизнь на высокотехнологичном оборудовании.

КОНТАКТЫ: ТЕЛ. (495) 545-01-98; E-MAIL: KONKURS@FABLAB77.RU.

Сайт конкурса: ФАБЛАБ