Наш университет

Конкурсы 2013 года для стартап-команд, молодых ученых и студентов

• 21 июня 2013, 11:09
  • Автор: nauch

«Молодые профессионалы» АСИ объявляют 4 конкурса для участия в Форсайт-Флоте-2013

Для участия в Форсайт-флоте объявляются конкурсы:

• Для стартап-команд
  • Для лидеров образовательных и кадровых проектов
  • Для молодых ученых
  • Для студентов

Победители конкурсов смогут принять участие в программе Форсайт-флота, который пройдет со 2 по 9 августа 2013 года.

Форсайт-флот – это 8-ми дневное путешествие на борту двух теплоходов, один из которых собирает лидеров и стратегов, второй является плавучим стартап-акселератором.

Это интенсивная коммуникация людей, которые  намерены активно  формировать будущее.

В совместной работе будет использован широкий набор средств, в том числе методика Rapid Foresight, позволяющая создавать договорённости о будущем, проектировать конкретные шаги и немедленно приступать к их реализации, используя ресурс всех участников.

В ходе Форсайт-Флота 2013 пройдут форсайт-сессии, посвященные будущему образования, здравоохранения, городской среды, институтов развития. Также будет проходить экспертиза проектов участников, работа с лидерами и многое другое.

Всего в путешествии примут участие около 500 человек: представители успешных бизнесов, представители образования, федеральной и региональной власти, молодые ученые и предприниматели. Участие возможно по персональным приглашениям, по партнёрским квотам и через конкурсный отбор.

В этом году Форсайт-флот плывет по маршруту Санкт-Петербург–Мандроги-Кижи-Валаам-Санкт-Петербург.

Подробная информация на сайте Агентства Стратегических Инициатив.