Наш университет

«Кубок Техноваций – 2013»

  • 19 апреля 2013, 08:24
  • Автор: nauch
  • Просмотров 4665

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

12 апреля, в День космонавтики, начался прием заявок на участие в конкурсе 2013 года и продлится до 12 июня!

Федеральный конкурс университетских технологических проектов «Кубок Техноваций» проводится с 2007 года и ежегодно собирает лучшие инновационные проекты со всей России и ближнего зарубежья.

Основная задача «Кубка Техноваций» – найти в университетской среде перспективные проекты и помочь им превратиться из научной разработки в успешный технологический бизнес.

 

Конкурс проводится в несколько этапов, которые включают сбор заявок, экспертизу проектов, региональные отборочные этапы и финал. Лучшие команды проектов, отобранные в ходе региональных этапов, имеют возможность принять участие в интенсивной образовательной программе.

 

  Участвовать в конкурсе могут инновационные технологические проекты, в команде которых есть как минимум один студент, аспирант или недавний выпускник вуза  (2010–2013 годов выпуска), представляющий данный проект.

 

На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям:

  • Информационные, телекоммуникационные и космические технологии
  • Фармацевтика и биомедицина
  • Энергоэффективность, новые материалы и новое оборудование

 

Для участия в конкурсе не требуется наличие бизнес-плана, достаточно иметь технологию, идею её коммерциализации, а также подготовить описание рынка и продукта, производимого на основе этой технологии.

 

Подробная информация и подача заявок >>>

Версия для печати