Наш университет

Математические конкурсы осеннего семестра 2012/2013 учебного года Exponenta.ru

• 3 сентября 2012, 09:49
  • Автор: nauch

Математический образовательный портал Exponenta.ru проводит конкурс для студентов - на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов, и для преподавателей - конкурс методических разработок, ориентированных на использование математических пакетов.

Для студентов: конкурс студенческих работ.

Exponenta.ru проводит конкурсы для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов.

Призы: победитель конкурса получит лицензионное программное обеспечение от компании AXOFT.

Требования для работ на конкурс:

1. Аннотация работы (не более 2500 знаков), оформленная в виде текстового файла либо в MS Word
  2. Исходные файлы самой работы (файлы *.mcd, *.m , *.mws, *.nb и т.д.)
  3. Краткие сведения об авторе/авторах и работе
    • Фамилия, Имя, Отчество
    • e-mail для связи
    • название работы
    • название Вашего Вуза
    • название пакета, который Вы использовали при решении
    • название курса, по которому выполнена работа
    • тип Вашей задачи (задача домашнего задания, лабораторная работа, курсовая работа и т.п.)
    • почтовый адрес с индексом (для высылки дипломов)

Для преподавателей: конкурс методических разработок.

Exponenta.ru проводит конкурсы методических разработок, ориентированных на использование математических пакетов.

Уважаемые преподаватели! Присылайте Ваши:

• методические разработки по курсам высшей математики, готовые к использованию в учебном процессе  (лабораторные, курсовые работы, семинарские занятия, рассчитанные на использование математических пакетов, планы курсов лекций с компьютерной поддержкой и т.п.), а также
  • статьи о методике преподавания высшей математики в вузах, связанной с использованием математических пакетов (в виде ZIP-архива).По техническим причинам размер сообщений ограничен 2mb.

Работы принимаются с 1 сентября по 31 декабря 2012 года. Итоги конкурса будут подведены в феврале 2013 года.

Подробная информация и подача заявок – на сайте Exponenta.ru.